Angry Bun [A_B]

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Raid Call (сокращенно РК) клана ID 8013090. И не стесняемся заходим, заходим!

Участников: 5

    Опыт-опыт-опыт..

    element_69
    element_69
    Новобранец
    Новобранец


    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-27

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор element_69 Пн Янв 27, 2014 1:18 pm

    Предлагаю обсудить некоторые аспекты такие как, куда лучше целиться для пробития, как лучше ставить танк ну и т.п...
    Например знаю, что ис-8 лучше ставить на искосок по отношению к стреляющему противнику, а не тупо в лоб так будет больше процент рикошета, ну и пробиваются почти все в нижний бронелист...
    lBooMl
    lBooMl
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 69
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 36
    Откуда : Большая деревня

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор lBooMl Пн Янв 27, 2014 1:51 pm

    Вообще, все ТТ совков серии ИС лучше ставить носом к выстрелу и немного рыскать, танки серии КВ лучше ставить ромбом, но угол не большой должен быть.
    Killai
    Killai
    Admin


    Сообщения : 103
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-25
    Возраст : 32
    Откуда : Чувашия, Алатырь

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор Killai Пн Янв 27, 2014 3:36 pm

    А я вот на своем опыте, хотя из ТТ только по ветки немцов шел, понял одну вещь: любой танк можно повернуть или довернуть так, что он будет рекошетить, но это только у тех танков у которых есть хоть какая то броня. Хотя, я пару раз умудрялся на АМХ 50 100 выезжать бортом и получал рекошеты.
    6ycTpuK
    6ycTpuK
    Новобранец
    Новобранец


    Сообщения : 24
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Откуда : Питер

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор 6ycTpuK Пн Янв 27, 2014 4:07 pm

    самое важное - это пытаться уследить за дулом противника, я вот лично при стычке только на дуло смотрю, даже можно сильно не дергаться в разные стороны! вы ведь сами знаете, что когда сам целишся в дергающегося противника, то все-равно найдешь момент,когда он будет под выгодным тебе углом! а когда следишь за стволом, то видишь,куда он целит, видишь паузу в его движениях для сведения и резко отворачиваешь\доворачиваешь корпус. Мне кажется это более эффективный метод,но он не очень прост, особенно для начинающих! на более подвижных ТТ или на СТ таким образом можно довольно успешно ловить урон в гуслю, дразня противника бортом под прямым углом, а потом доворотом!

    короче как то так))
    Killai
    Killai
    Admin


    Сообщения : 103
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-25
    Возраст : 32
    Откуда : Чувашия, Алатырь

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор Killai Пн Янв 27, 2014 4:09 pm

    Вот уже и я почерпнул от Димки опыта))) буду пробовать и использовать))
    6ycTpuK
    6ycTpuK
    Новобранец
    Новобранец


    Сообщения : 24
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Откуда : Питер

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор 6ycTpuK Пн Янв 27, 2014 4:10 pm

    сразу не получится)))но потом станет получаться! раньше сам отхватывал на таких вот разводах)
    Killai
    Killai
    Admin


    Сообщения : 103
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-25
    Возраст : 32
    Откуда : Чувашия, Алатырь

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор Killai Пн Янв 27, 2014 4:15 pm

    Ну как и всегда, теория без практики ... . Надо бы еще людей созвать сюда, а то наши в клане какие то не общительные.
    element_69
    element_69
    Новобранец
    Новобранец


    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-27

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор element_69 Вт Янв 28, 2014 4:45 am

    6ycTpuK пишет:самое важное - это пытаться уследить за дулом противника, я вот лично при стычке только на дуло смотрю, даже можно сильно не дергаться в разные стороны! вы ведь сами знаете, что когда сам целишся в дергающегося противника, то все-равно найдешь момент,когда он будет под выгодным тебе углом! а когда следишь за стволом, то видишь,куда он целит, видишь паузу в его движениях для сведения и резко отворачиваешь\доворачиваешь корпус. Мне кажется это более эффективный метод,но он не очень прост, особенно для начинающих! на более подвижных ТТ или на СТ таким образом можно довольно успешно ловить урон в гуслю, дразня противника бортом под прямым углом, а потом доворотом!

    короче как то так))

    НУ ты просто порвал, ликбезом))))))))))))))  bounce 
    element_69
    element_69
    Новобранец
    Новобранец


    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-27

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор element_69 Вт Янв 28, 2014 4:51 am

    Killai пишет:Ну как и всегда, теория без практики ... ..
    Практики как раз всегда не хватает, я вон вчера че то слил на сотке.. Rolling Eyes 
    Еще думаю не мало важно какое оборудование на танке стоит и прокаченный экипаж..
    Я вот по совету на ис-3 командиру лампу, а всем остальным ремонт качаю, так реально гусли или еще че сбивают или ломают так быстро все чинится и можно оперативно уехать или в ответку зарядить...
    lBooMl
    lBooMl
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 69
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 36
    Откуда : Большая деревня

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор lBooMl Вт Янв 28, 2014 5:31 am

    да лампа нужна для всех,всегда приятно знать что ты обнаружен, а остальные скилы экипажа зависят от стиля игры на танке.
    так же желательно возить с собой 5 - 10 снарядов голды, 2-5 фугасов, на всякий случай=)
    Killai
    Killai
    Admin


    Сообщения : 103
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-25
    Возраст : 32
    Откуда : Чувашия, Алатырь

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор Killai Вт Янв 28, 2014 8:14 am

    lBooMl пишет:да лампа нужна для всех,всегда приятно знать что ты обнаружен, а остальные скилы экипажа зависят от стиля игры на танке.
    так же желательно возить с собой 5 - 10 снарядов голды, 2-5 фугасов, на всякий случай=)
    полностью согласен! Добавлю лишь, что еще нужно обязательно возить ремкомплект (я маленький вожу, считаю большой пустой тратой денег), огнетушитель (тоже обычный, я поставил кнопку огнетушителя на "пробел", мне кажется это удобно), аптечку (тоже маленькую беру)
    element_69
    element_69
    Новобранец
    Новобранец


    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-27

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор element_69 Вт Янв 28, 2014 8:46 am

    Killai пишет: какие то не общительные.
    Я с работы двух коллег пригласил к нам, думаю не помешают, техника 9-10 лвл... Ребята адекватные, общительные...
    Один есть мавр с 30 тысячи боями коль не больше но он уже в клане(((
    KooRN
    KooRN


    Сообщения : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Откуда : Питер

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор KooRN Вт Янв 28, 2014 9:01 am

    element_69, а могут не члены клана, но владельцы Круза тоже участвовать в жизни форума крузотанкистов?  Very Happy 
    KooRN
    KooRN


    Сообщения : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Откуда : Питер

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор KooRN Вт Янв 28, 2014 9:06 am

    lBooMl пишет:да лампа нужна для всех,всегда приятно знать что ты обнаружен, а остальные скилы экипажа зависят от стиля игры на танке.
    так же желательно возить с собой 5 - 10 снарядов голды, 2-5 фугасов, на всякий случай=)

    В последних реалиях с выходом картонных немецких ПТ и всяких прочих японцев фугасы становятся все более актуальны)) лично я последнее время вожу не 2-5, а 5-10 фугасов))
    element_69
    element_69
    Новобранец
    Новобранец


    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-27

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор element_69 Вт Янв 28, 2014 9:09 am

    [quote="KooRN"]
    lBooMl пишет:д с выходом картонных немецких ПТ и всяких прочих японцев фугасы становятся все более актуальны)) лично я последнее время вожу не 2-5, а 5-10 фугасов))

    Ну так если они картон, зачем фугас нужен?? Можно же и обычным пробить..
    KooRN
    KooRN


    Сообщения : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Откуда : Питер

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор KooRN Вт Янв 28, 2014 9:14 am

    element_69 пишет:
    KooRN пишет:
    lBooMl пишет:д с выходом картонных немецких ПТ и всяких прочих японцев фугасы становятся все более актуальны)) лично я последнее время вожу не 2-5, а 5-10 фугасов))

    Ну так если они картон, зачем фугас нужен?? Можно же и обычным пробить..

    Дамаг фугаса обычно выше, ну и криты с экипажем естественно. Пример: 2 борщика встречаются, один на фугасах другой на бб, я его с 2 фугасов 100% выношу, он меня с 2 бб далеко не факт)))
    element_69
    element_69
    Новобранец
    Новобранец


    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-27

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор element_69 Вт Янв 28, 2014 9:22 am

    lBooMl пишет:Пример: 2 борщика встречаются, один на фугасах другой на бб, я его с 2 фугасов 100% выношу, он меня с 2 бб далеко не факт)))
    Хм, то есть получается в ПТ (как пример) лучше фугасом зарядить и домаг больше будет??  Я обычно думал, что фугасом лупить надо по технике, которую обычным патроном проить не можешь...[/quote]
    KooRN
    KooRN


    Сообщения : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Откуда : Питер

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор KooRN Вт Янв 28, 2014 9:33 am

    element_69 пишет:
    lBooMl пишет:Пример: 2 борщика встречаются, один на фугасах другой на бб, я его с 2 фугасов 100% выношу, он меня с 2 бб далеко не факт)))
    Хм, то есть получается в ПТ (как пример) лучше фугасом зарядить и домаг больше будет??  Я обычно думал, что фугасом лупить надо по технике, которую обычным патроном проить не можешь...
    [/quote]

    Тут все зависит от ситуации и от конкретного противника. Естественно лучше отгрызать по чуть-чуть фугасами критуя модули и экипаж, чем пытаться выцелить какой-нибудь лючок и пробить его с 10 раза... Ну а конкретно по ветке ваффентрагенов картонных я стараюсь именно фугасами стрелять)) ибо зачастую что не задамажил, то тут же догорело))

    Пы.Сы. Просто сейчас в рандоме многие к "вафле" качаются, этих ПТшек картонных по 2-3 в каждом бою практически, вот фугасы без дела и не остаются)
    lBooMl
    lBooMl
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 69
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 36
    Откуда : Большая деревня

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор lBooMl Вт Янв 28, 2014 9:44 am

    KooRN пишет:

    Тут все зависит от ситуации и от конкретного противника. Естественно лучше отгрызать по чуть-чуть фугасами критуя модули и экипаж, чем пытаться выцелить какой-нибудь лючок и пробить его с 10 раза... Ну а конкретно по ветке ваффентрагенов картонных я стараюсь именно фугасами стрелять)) ибо зачастую что не задамажил, то тут же догорело))

    Пы.Сы. Просто сейчас в рандоме многие к "вафле" качаются, этих ПТшек картонных по 2-3 в каждом бою практически, вот фугасы без дела и не остаются)

    Согласен, для этих случаев и вожу фугасы)))
    Killai
    Killai
    Admin


    Сообщения : 103
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-25
    Возраст : 32
    Откуда : Чувашия, Алатырь

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор Killai Вт Янв 28, 2014 9:45 am

    Ну смотри Денис.
    Бронебойный снаряд, пробитие 200 урон 400
    Подкалиберный снаряд, пробитие 250 урон 400
    Фугас, пробитие 50 урон 550.

    Т.е. ББ это самый дешевый и универсальный снаряд. А вот фугас специфический снаряд и пробивает не все, зато если пробивает то % на 10-30 урона больше.
    Для справки, фугас хорош для французов в борта и задницу (но бывает что и не пробил). Для новой ветки немецких ПТ.
    KooRN
    KooRN


    Сообщения : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Откуда : Питер

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор KooRN Вт Янв 28, 2014 9:48 am

    Killai пишет:Ну смотри Денис.
    Бронебойный снаряд, пробитие 200 урон 400
    Подкалиберный снаряд, пробитие 250 урон 400
    Фугас, пробитие 50 урон 550.

    Т.е. ББ это самый дешевый и универсальный снаряд. А вот фугас специфический снаряд и пробивает не все, зато если пробивает то % на 10-30 урона больше.
    Для справки, фугас хорош для французов в борта и задницу (но бывает что и не пробил). Для новой ветки немецких ПТ.

    И еще не забываем про несомненный плюс фугасов - криты))) Как приятно смотреть на невозмутимого ис-7 танкующего башней после попадания в нее фугаса от ягпесто)) Такую панику и метания нечасто увидишь от топа советов)
    element_69
    element_69
    Новобранец
    Новобранец


    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-27

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор element_69 Вт Янв 28, 2014 9:53 am

    Признаюсь честно я их за частую вообще продавал, чтобы больше обычных в бой взять.... lol! lol! lol! 
    element_69
    element_69
    Новобранец
    Новобранец


    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-27

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор element_69 Вт Янв 28, 2014 9:55 am

    Думаю, надо ветку создать под названием "жаргон танкистов" а то ягпесто, вафля, елка и т.п. я с трудом понимаю, че это за танки.
    KooRN
    KooRN


    Сообщения : 10
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-01-28
    Откуда : Питер

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор KooRN Вт Янв 28, 2014 10:00 am

    element_69 пишет:Думаю, надо ветку создать под названием "жаргон танкистов" а то ягпесто, вафля, елка и т.п. я с трудом понимаю, че это за танки.

    Поддерживаю!))

    Ягпесто он же песто он же иногда "мамонт" - JagdPanzer E100, немецкая ПТ 10 лвл. Моя осуществившаяся мечта)) Купил наконец)
    "Вафля" - Waffentrager E-100, новая немецкая ПТ 10 лвл. с барабаном.
    Ну а елка это елка))) ELC AMX, французския легкий танк, аццкий малыш))
    lBooMl
    lBooMl
    Солдат
    Солдат


    Сообщения : 69
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-01-27
    Возраст : 36
    Откуда : Большая деревня

    Опыт-опыт-опыт.. Empty Re: Опыт-опыт-опыт..

    Сообщение автор lBooMl Вт Янв 28, 2014 10:19 am

    element_69 пишет:
    KooRN пишет:

    Ну так если они картон, зачем фугас нужен?? Можно же и обычным пробить..

    Так как у фугаса повреждение больше чем у обычного снаряда, но слабое бронепробитие, но в картонного противника могут нанести полный дамаг.
    Простой пример: вчера вечером перед сном выкатил Е-100 и по встречал WTE-100, обычным бы снарядом я снял бы около 750 прочности, но я специально зарядил фугас против нее и нанес около 1000 урона с одного выстрела.

      Текущее время Вс Май 12, 2024 6:57 pm